流体饱和多孔介质波动方程的有限元解法

邵秀民, 蓝志凌. 流体饱和多孔介质波动方程的有限元解法[J]. 地球物理学报, 2000, 43(02): 264-278,
引用本文: 邵秀民, 蓝志凌. 流体饱和多孔介质波动方程的有限元解法[J]. 地球物理学报, 2000, 43(02): 264-278,
SHAO XIU-MIN, LAN ZHI-LING. FINITE ELEMENT METHODS FOR THE EQUATIONS OF WAVES IN FLUID-SATURATED POROUS MEDIA[J]. Chinese Journal of Geophysics (in Chinese), 2000, 43(02): 264-278,
Citation: SHAO XIU-MIN, LAN ZHI-LING. FINITE ELEMENT METHODS FOR THE EQUATIONS OF WAVES IN FLUID-SATURATED POROUS MEDIA[J]. Chinese Journal of Geophysics (in Chinese), 2000, 43(02): 264-278,

流体饱和多孔介质波动方程的有限元解法

详细信息
  • 中图分类号: TB115,P315

FINITE ELEMENT METHODS FOR THE EQUATIONS OF WAVES IN FLUID-SATURATED POROUS MEDIA

计量
  • 文章访问数: 
  • PDF下载数: 
  • 施引文献:  0
出版历程
收稿日期:  1998-07-03
修回日期:  1999-04-30
上线日期:  2000-04-25

目录